Ouça no Celular
Android IOS Windows BlackBerry

Previsão do Tempo
booked.net

Curta nossa Página

 
PROGRAMAÇÃO


06:15Hs
Bom Dia Alegria
Apresentação: Valdir Machado
Horario: 06:15 ás 09:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
09:00Hs
Alto Astral
Apresentação: Silvinha
Horario: 09:00 ás 12:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17:00Hs
Bandauê
Apresentação: Valdir Machado
Horario: 17:00 ás 19:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20:00Hs
Trânsito Livre
Apresentação: Rafael Fortuna
Horario: 20:00 ás 23:59Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06:15Hs
Bom Dia Alegria
Apresentação: Valdir Machado
Horario: 06:15 ás 09:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
09:00Hs
Alto Astral
Apresentação: Silvinha
Horario: 09:00 ás 12:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17:00Hs
Bandauê
Apresentação: Valdir Machado
Horario: 17:00 ás 19:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20:00Hs
Trânsito Livre
Apresentação: Rafael Fortuna
Horario: 20:00 ás 23:59Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06:15Hs
Bom Dia Alegria
Apresentação: Valdir Machado
Horario: 06:15 ás 09:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
09:00Hs
Alto Astral
Apresentação: Silvinha
Horario: 09:00 ás 12:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17:00Hs
Bandauê
Apresentação: Valdir Machado
Horario: 17:00 ás 19:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20:00Hs
Trânsito Livre
Apresentação: Rafael Fortuna
Horario: 20:00 ás 23:59Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06:15Hs
Bom Dia Alegria
Apresentação: Valdir Machado
Horario: 06:15 ás 09:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
09:00Hs
Alto Astral
Apresentação: Silvinha
Horario: 09:00 ás 12:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17:00Hs
Bandauê
Apresentação: Valdir Machado
Horario: 17:00 ás 19:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20:00Hs
Trânsito Livre
Apresentação: Rafael Fortuna
Horario: 20:00 ás 23:59Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06:15Hs
Bom Dia Alegria
Apresentação: Valdir Machado
Horario: 06:15 ás 09:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
09:00Hs
Alto Astral
Apresentação: Silvinha
Horario: 09:00 ás 12:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17:00Hs
Bandauê
Apresentação: Valdir Machado
Horario: 17:00 ás 19:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
20:00Hs
Trânsito Livre
Apresentação: Rafael Fortuna
Horario: 20:00 ás 23:59Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

08:30Hs
Manhã Sertaneja
Apresentação: Keity
Horario: 08:30 ás 10:30Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10:45Hs
Aprendendo a Viver Melhor
Apresentação: Elba Andreolla
Horario: 10:45 ás 11:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11:00Hs
Conversas de Fé e Vida
Apresentação: Pe. Rene e Pe. Édio
Horario: 11:00 ás 12:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
15:00Hs
De Proza e Mate
Apresentação: Dirceu Bruzamarello
Horario: 15:00 ás 19:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10:00Hs
Alambrado Gaúcho
Apresentação: Rafael Fortuna
Horario: 10:00 ás 13:00Hs
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




Agora na Rádio

As mais Pedidas
1
DONA MARIA PART. JORGE
Thiago Brava
2
APELIDO CARINHOSO
Gustavo Lima
3
RAPARIGA NÃO PART. SIMONE E SIMARIA
João Neto e Frederico
4
SUAVE
Alok
5
ERA UMA VEZ
Aviões do Forró
6
ANTI-AMOR
Gustavo Mioto
7
SHAPE OF YOU
Ed Sheeran
8
SENHORITA
Victor e Léo
9
FELICES LOS
Maluma
10
CONTRATO
Jorge e Mateus

Enquete
O que Achou de nosso Novo Site?
Ótimo
Bom
Regular
Ruim
Não Sei Dizer
Ver resultados

Estatisticas
Hoje: 36
Esta Semana: 167
Este Mês: 511
Total de Acessos: 6471

Compartilhe o Site

  Rádio Apuaê - Todos os Direitos Reservados - (54) 3343-3161   Criado porCriado por BRL Host